Sprechstunden der Lehrkräfte

- Stundenplanänderungen vorbehalten -

Bitte vereinbaren Sie über Ihr Kind einen Termin mit dem/der Fachlehrer/in. Diese können auch kurzfristig als Vertretung im Unterricht eingesetzt werden, deshalb bitte morgens im Sekretariat nachfragen. Selbstverständlich können Sie mit dem/der Fachlehrer/in in beiderseitigem Einvernehmen auch einen abweichenden Termin vereinbaren.

Aktualisierte Fassung vom 27.08.2018

Artemjew, Olga Mo 6. Std.
Artmann, Nadine Fr 4. Std.
Barth, Kristin Mi 4. Std.
Balintfy, Susanne Fr 3. Std
Balkenhohl, Jochen Mi 6. Std
Baumeister, Tim Fr 4. Std
Brüninghoff, Theres Fr 5. Std.
Dam, Mareike Mo 6. Std.
Feuster, Svenja (Schulsoz.) n.V.  
Gerards, Stefanie Di 3. Std.
Greive, Anne (Schulsoz.) n.V.  
Guido, Dr. Luca Fr 3. Std.
Haag, Stephan Fr 2. Std.
Heidt, Jana Do 7. Std.
Heininger, Maximilian Mo 5. Std.
Heiß, Michael Do 5. Std.
Kämpken, Lukas n.V.  
Kaiser, Christoph Do 4. Std.
Kaiser, Tristan Do 6. Std.
Koch, Florian Mo 7. Std.
Koch, Jenny Mi 4. Std.
Kollnot, Helga Fr 4. Std.
Kühnhold, Romy Mi 3. Std.
Kullmann, Kerstin Fr 3. Std.
Kummer, Berthold n.V.  
Lang, Sandra Do 3. Std.
Lansch, Sonja Fr 4. Std.
Lochner, Anna Maria Mo 7. Std.
Lüke, Marlies Mo 5. Std.
Montignies, Rainer Mo 3. Std.
Müller, Anja Mi 5 Std.
Müller, Melanie Mi 3. Std.
Neubert, Caroline Fr 4. Std.
Neumann, Tobias Mo 3. Std.
Nosseir, Christine Mo 4. Std.
Oberländer, Thomas Fr 2. Std
Pasek, Jessica Do 5. Std.
Peters, Rouven Mo 2. Std.
Pietsch, Anne-Kathrin Mo 7. Std.
Prillwitz, Udo Fr 4. Std.
Rauschenberg, Stefan Di 5. Std.
Reiners, Lisa Fr 4. Std.
Samusch, Petra Mo 7. Std
Spielmann, Ilka Mo 5. Std.
Schuppener, Dr. Henriette Di 5. Std.
Schwederski, Denis Do 3. Std.
Sichelschmidt, Hendrik Do 3. Std.
Störmann, Bastian Mo 6. Std.
Swarat, Sarah Di 7. Std.
Trede, Yvonne Mo 3. Std.
Wagner, Hans-Josef Mi 3. Std.
Wegener, Elisabeth Fr 4. Std.
Werker, Volker n.V.  
Winkler-Kalbas, Renate n.V.  
Wronski, Alexander Fr 3. Std.
Zons, Frauke Fr 2. Std.

Stand: 27.08.2018